"Two steps from hell". Supernatural. Role Game. NC-17

Объявление

m a i n t h e m e s

|Кабинет Секретаря | |Свод Законов| | Сюжет | Дневник Super-twilight-natural.mybb.ru |
| Шаблон Вашего Досье: | || Для Канонов || , || Для Неканонов | | FAQ | | Квесты | | Каноны |




p l o t

{Действия происходят после начала 6 сезона сериала Сверхъестественное. Сэм уже вернулся и вновь охотится вместе с братом на совсем обезумевших монстров.}

:
Люцифер заточен в темнице. Но вместо него на сцену выходит его таинственный друг , державшийся в тени прежде. Он гораздо старше дъявола и обладает тайными знаниями, недоступными для смертных... и не только для них. Он хочет захватить власть и в аду, и на земле, но для этого ему нужны некоторые старинные артефакты - Кинжал Семи частей, который по легенде был разрублен и рассеян по миру, и Рука Векна. На них могут указать магические предметы - кольца, картины, разнообразные вещи. Для поиска артефактов он нанимает отряд демонов и воскрешает наиболее важных по его мнению людей (и не только), которых можно было направить в нужное направление и ускорить работу... Для достижения своей цели он не щадит никого, и на Земле начинается неразбериха.


Смогут ли люди и нечисть объединиться перед лицом страшного врага?..

w e a t h e r

В Портленде - небольшой туман, сырость, изредка выглядывает холодное солнце.
В Форксе - редкий дождик, ослепительное солнце, легкий ветерок.

q u e s t s

Убедительная просьба не задерживать посты в квестах!


a c t i o n s

A c t i o n #1. "Открытое акционерное общество "Алло, мы ищем каноны!"
A c t i o n #2. "Демоны среди нас" |
A c t i o n #3. "Восставшие из мертвых"


i m p o r t a n t

Срочно нужны для квестов: Персонажи из акций (в частности Джон Винчестер и Белла Талбот)





a d m i n i s t r a t i o n

| Admins |
Disha
Создательница форума и Главный Администратор
Graham Freakin' Out
Андрогинный секретарь
Revive
Администратор, также ответственный за раздел Supernatural
| Moders |
Stefana Lynx
Модератор.
Thomas More
Модератор, следящий за самой ролевой игрой.


i n f o r m a t i o n

Для гостей:
Ники регистрируются строго на латинице (НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ)!
Также обязательно прочитайте следующую тему:
Гостям перед регистрацией!
Для зарегистрировавшихся пользователей.
Eсли в течении суток после регистрации вы не заполняете анкету- вас банят. Если вы просто пришли на наш форум, не желая играть в ролевой- оповестите об этом администрацию и вас не будут банить.
_____
Также советую новичкам посетить тему Ты - Новичок, где все подробно описано. Приятной игры.


t o p s

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Если тебе нравится наш форум, нажми на кнопку выше и проголосуй за него.


a d v e r t i s i n g

Чтобы прорекламировать войдите под пользователем:
Ник:
PR
Пароль:
1234.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Two steps from hell". Supernatural. Role Game. NC-17 » | Северо-восток | » Quest #3. "Mind Games.">>отыгрывается


Quest #3. "Mind Games.">>отыгрывается

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Quest #3. "Mind Games."
Квест #3. «Игры разума.»
(Для неканонов)
Место действия: штат Вермонт, Берлингтон .
Время действия: 20 сентября 2010. 
Участники: Damon Salvatore, Lyvain Vietriks, Game Master, Jane Volturi, Moloch, Game Master #2, Thomas More,.
Статус:  отыгрывается.


Азартнее всего играют те, кто утратил душевный покой. 

Эрик Берн.

Свернутый текст

Деймон Сальваторе посещает город за городом и оказавшись в Берлингтоне, решает навестить друзей-вегетарианцев. Замечательная пара Сара и Ларри встречают вампира тепло, но настороженно, зная бурный нрав Сальваторе. Деймон не изменяет своей натуре, подкалывая их, и покидает друзей в отличном настроении. Он решает прогуляться по городу. Во время прогулки он натыкаются на трупы друзей... Их тела венчают символы. Вампир пребывают в шоковом состоянии, когда внезапно на него кто-то нападает и он теряет сознание.
Очнувшись, он понимают, что находятся в каком-то помещении. И он не один. Помимо него здесь не мало народу, причем разных рас, наприпер таких, как оборотень Ливейн Виетрикс, человек Крис Миллер (отыгрываются Гейм Мастером #2) и еще несколько таинственных личностей.  . Никто не помнит, как оказался здесь. Посреди комнаты они находят конверт, в котором говорится, что для того, чтобы выбраться оттуда, нужно разделиться на команды по двое, но так, чтобы второй - был незнакомцем и другой расы... нехотя все разбиваются на пары... на пути по коридорам их ждут испытания - галлюцинации (картинки воспоминаний), таинственные задания.
А главным являются ответы на вопросы: кто выберется из этого места и кто решил устроить все это? И вдруг этот кто-то... один из них?

Примечание: в этом квесте обостряются все страхи и всплывают тяжелые, болезненные воспоминания из прошлого. Game Master будет озвучивать задания для пар.

Посты пишут в следующем порядке:
Damon
Lyvain
Jane Volturi
Thomas More
Game Master #2
Moloch
Damon
...

0

2

Как много нового можно узнать о себе во время скитания... Сколько мыслей забредает и покидают голову за совсем короткий срок, стоит наткнуться на какую-нибудь занятную вещичку... а сколько эмоций появляется, когда попадется новый вкус, приторный, но безумно вкусный и сладкий...
Размышляя таким образом, я оказался в следующем городе на моей собственной карте -  вполне неплохой городишко, как может показаться на первый взгляд. Ну а мне нравилось узнавать истинную сущность, пускай даже совсем черную и коварную... как моя "душа" например! Я шел медленным, размеренным шагом с энтузиазмом художника вглядываясь в проходящих мимо и создавая в голове собственное впечатление, а главное, примечая долгожданный ужин. Нагулявшись по большим улицам, я решил свернуть в переулок и узнать, куда он выведет меня... Но я оказался там не первым. Всего лишь несколько секунд разделили меня и идущую навстречу пару. Какое смутное, знакомое чувство появилось у меня, когда я заметил их краем глаза.... Любопытство одержало вверх, и я пошел быстрее. Что передо мной вампиры - я уже не сомневался. Я подошел слишком близко к ним, принуждая их повернуться и наброситься на меня. Вампиры такие существа, которые не терпят слежки, хотя кто терпит? Но кто-то просто не замечает, а вот вампиры чувствуют все. Парень и девушка одновременно повернулись и прижали меня к стене. Секунды злости на их лицах, сменилось одинаковым удивлением.

- Деймон? - эхо голосов приятно защекотало мое самолюбие.
- А вы кого ожидали увидеть? ммм... Пасхального кролика? - фыркнул я.
Одновременно спали руки с моей шеи... Ларри и Сара недоуменно оглядывали меня.
Так, а где же радость от встречи? Они явно ожидали увидеть кого-то другого.
- Что ты здесь делаешь? - спросил Ларри. - мы думали, ты теперь обитаешь в Мистик Фоллс. Со Стефаном...
- Обитал, - я пожал плечами. - но мне надоело, и я решил немножко попутешествовать. Как вижу, вы не рады встречи.
Я переводил взгляд с одного лица на другое и начинал подозревать все больше, что эта парочка влипла по-крупному.
- Мы... рады, - протянула Сара, переглянувшись с Ларри. - Просто мы... думали... что это...
- Кто-то другой. Я уже понял, - сухо закончил за нее я.
Парочка стояла с одинаковыми кислыми виноватыми лицами... Потом они как-то переглянулись, видимо общаясь без слов, и Ларри сказал:

- Мы рады видеть тебя, Деймон, - в этот момент Сара обернулась, как будто опасаясь слежки... - Просто сейчас ... мягко сказать, что небезопасное время. Мы живем здесь недалеко. Давай, ты зайдешь к нам, поболтаем, выпьем за встречу.
- Насколько мне не изменяет память, пить мне придется не человеческую кровь, ведь вы оба предпочитаете питаться мохнатыми деликатесами, - я скривился, но потом расправил плечи и криво усмехнулся. В мгновение ока я оказался позади них и положил одну руку - на плечо Ларри, другую - Саре. - Я готов попробовать немного из вашего меню. Но если мне не понравиться… не кривите свои вегетарианские мордочки, когда я буду пить напиток жизни…
Парочка как-то одинаково попыталась изобразить улыбки и у них это получилось... мягко сказать, что не важно. Мы пошли к их дому, я не упустил отвесить пару колкостей в их адрес, касающихся их образа жизни... ну и их самих.
Время двигалось со скоростью улитки, и от посещения их местообитания мне отнюдь не стало веселей. Их еда естественно мне не понравилась, да и они продолжали держаться как-то дергано, как будто вот-вот из-за угла должен выпрыгнуть какой-нибудь охотник на вампиров. Пфф… От тех веселых вампиров, с которыми я бывало тусил раньше в данный момент не осталось почти ничего. Мне надоело их общество, и я, выдав первый предлог для того чтобы уйти, их покинул. Как я успел заметить, выражение лиц их от этого не изменилось, хотя прощались они со мной даже можно сказать тепло.
Перекусив какой-то девушкой по дороге, затащив ее в  подвал  с помощью обольщения, а потом, легко поужинав – в этот раз я не убил, а с помощью внушения стер память, я продолжил обход города. Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я наткнулся на… трупы Ларри и Сары. Это было неожиданностью и заставило меня впасть в легкий ступор.  Стеклянные глаза, искаженные об невыносимой боли лица… да, я бы все понял, будь они людьми или торчи из них по два деревянных кола. Но ничего не было! Лишь над вырезами футболок у обоих пестрел одинаковый символ, который я видел впервые и не мог разобрать.  Когда прошел момент ступора,  я подошел к приятелям ближе, желая получше рассмотреть  и понять…  И тут чувство тревоги ударило мне в голову. Я сдвинул брови, прислушался. Показалось? Еще пару шагов… И тут я явственно услышал шаги позади. Но сработал эффект внезапности – я не обернулся, лишь почувствовал как в спину всаживается игла с конца которой по телу начинает растекаться вербена… нехилая доза. Так и не узнав, что на меня напало и не разобравшись в ситуации, я отключился.

Отредактировано Damon (2010-12-11 20:14:21)

0

3

По губам скользнула странная, почти блаженная улыбка. Открыв дверь в странную конструкцию, напоминающую пирамиду ацтеков, но не каменную, а из какого-то странного, слегка светящегося материала, напоминающего на ощупь дерево, но гораздо более прочного, чем железобетон, человек (или кто-то, похожий на человека) столкнул вниз бесчувственного вампира. Скатившийся с лестницы парень уткнулся макушкой в бок свернувшейся калачиком длинноволосой девушке. От прикосновения девушка застонала и отодвинулась от распростертого на полу тела Сальватора.
Помимо девушки и вампира в небольшом полукруглом помещении находились еще две девушки и парень. Все лежали без сознания, у парня на щеке виднелась глубокая царапина-скорее всего он проехался лицом по ступеньке.
Человек прошелся вперед-назад между лежащими в пыли телами, вдыхая сладковатый запах человеческого пота и слюны...оборотня?
Повернувшись на каблуках, человек  ласково погладил темноволосую девушку по щеке.

-Еще один... и можно начинать,-мягко сказал он, поцеловав лежащую чуть в стороне от темноволосой девушки женщину в ушко.- Терпение, мои милые, терпение...
Человек прошел к лестнице, окинув странную компанию нежным взглядом. Прислонившись к косяку, человек вспоминал, как притащил сюда всю эту разношерстную компанию: вампиров приводила в состояние анабиоза старая добрая инъекция вербены, оборотень лишился чувств, вдохнув распыленного ему в лицо нитрата серебра, человека было вообще поймать легче легкого-легкий удар по затылку-и готово. Дальнейшее было делом техники- аккуратно вывезти к пирамиде и, обезопасив себя от пробуждения игрушек значительной дозой снотворного в мышцу, надежно их запереть.
-Да,милые, я добавлю вам демона... чтобы было с чем играть.-тихо пропел человек.-Поймать его было трудно, но зато это так весело... Сладких снов, мои пупсики, ловите нового гостя и просыпайтесь поскорее. Игра начинается...
Проговорив это и полюбовавшись еще пару мгновений картиной беспомощных представителей разных рас,  человек толкнул небольшую дверь рядом с лестницей, вытащив оттуда что-то напоминающее человеческую фигуру,замотанную в тряпки. Звук пинка-и снова грохот скатывающегося по ступенькам тела.
Тихий смешок,легкий шорох-и тяжелая входная дверь захлопнулась.
Еще около получаса в помещении стояла тишина, нарушаемая лишь дыханием спящих, шорохом одежды и тихими стонами. Но вот сознание начало возвращаться к участникам странной, непонятной и, очевидно, жестокой игры безумного маньяка...

0

4

Я долго падала.Казалось,что уже целую вечность.Прошло довольно много времени,когда я наконец-то упала...Я вздрогнула и открыла глаза.Вокруг было темно.Голова нещадно болела,как будто меня долго били битой.Я застонала и попробовала пошевелиться.Каждая новая попытка отдавалась дикой болью во всем теле.
Черт,долбанное серебро.
Я повела носом,внюхиваясь в окружающий меня воздух.Я была тут не одна,и что самое удивительное,что я унюхала и человека,и вампира.
Что происходит?Где я?
Глаза адаптировались к темноте и я увидела лежащие тела.
-Эй,-позвала я,охрипшим голосом,-эй,кто-нибудь живой есть?
Ответа не последовало,лишь тихое дыхание тел,находящихся без сознания.
Где я,черт возьми?

0

5

Тело вампирши, испытывало странные и доселе неизвестные ощущения. Она знала, что ей вкололи вербену, но до этого ей ни когда не приходилось испытывать это на себе. Она занимала не тот статус в вампирском обществе, что бы быть чьей-то мишенью. Но, похоже, все резко изменилось. Причем как все это случилось, Джейн совершенно не помнила. Стараясь не шевелится, Джейн пыталась восстановить в голове последние воспоминания. Дались они ей с трудом. Вольтерра. Ночь. Окраина города. Их охота с братом обещала быть очередным веселым развлечением, которое скрашивало серые будни вампиров в замке. В последнее время в мире вампиров царило небывалое затишье, законов ни кто не нарушал, а значит что для главных стражей порядка, не было ни какой работы. Совершенно. Возможно, это лишь затишье перед бурей…
Они с Алеком разминулись, и пошли каждый своей дорогой. Возможно, не следовало этого делать, но разве можно было представить нечто подобное. Двое заплуталых туристов попались в коварные сети Джейн. Теплая кровь потекла по небу, «убивая» чувство голода. Когда она оторвалась от «ужина», по ее идеальной белой фарфоровой коже и красным губам стекала капля крови, которая блекла перед красками лица Джейн. Волтури еще не успела покончить с ужином, как что-то пошло не так.
Сзади нее кто-то был, Джейн резко повернулась, но уловила лишь чью-то тень.
— Алек? — Уже мертвое тело мужчины упало на землю. А Джейн почувствовала что-то неладное. Ни кто не отозвался, да и она не чувствовала присутствие брата рядом. Сильный и неожиданный толчок в спину заставил ее отлететь на несколько метров. Влетев в стену Джейн не растерявшись резко вскочила на ноги и повернулась. Прямо напротив нее стояла чья-то фигура с ног до головы закутанная в черный плащ. Джейн склонила голову на бок, и легкое подобие улыбки мелькнуло на ее лице. Ноги незнакомца подкосились, и он упал, но не проронил ни звука, терпя агонию не выносимой боли. Джейн довольно ухмыльнулась, но тут же почувствовала, что сзади еще кто-то есть, но было поздно. Что-то довольно ощутимо укололо в спину в области лопаток. И Джейн поняла что оплошалась. Отвлекающий маневр был тщательно продуман.  А дальше наступила темнота.
И вот сейчас медленно придя в себя, она открыла глаза. Для острого вампирского зрения, ни чего не стоила сразу же приспособиться к темноте. Разнообразный букет запахов моментально ударил по чуткому обонянию Джейн. Двое вампиров как она могла судить, человек… Занятно… И оборотень, чей ужасный зловонный запах действовал удушающее. Убью их всех, найду того кто тут разбрасываться вербеной, и заставлю испытать самые страшные муки ада…
-эй,кто-нибудь живой есть? — Судя по всему голос принадлежал девушке. Да и похоже она была оборотнем. Джейн уже почти пришла в себя.
— Черт знает что… — Пробормотала Джейн себе под нос пытаясь встать. С трудом  преодолев слабость вызванную дозой инъекции с вербеной, она все-таки оказалась на ногах, но придерживалась рукой о стену. Она пока молчала, стараясь оценить ситуацию, в которой оказалась. Но уже отметив только одних присутствующих, вывод напрашивался сам собой. Дела обстояли хуже некуда…

0

6

Вот черт. Не успел я отойти от Брайана,  как сразу попал в такую передрягу. Я очнулся, когда ко мне подкинули какого-то парнишу. И еще потом девчонку... Как будто что-то не то было в этой черноволосой девушке.

- Нужно будет узнать поподробнее... Что-то не то, что-то не то.

Я знал, что в том углу, где я сижу, меня не видно из-за игры освещения. А мое молчание и сиплое дыхание могли сойти за то, что я в обмороке. То есть, меня не заметят, пока я сам этого не захочу.
А тело, которое я, кстати, достал незадолго до того, как все началось - довольно-таки сильное. Да, кажется, все-таки, я реально не бесполый демон. Хотя, сейчас думать об этом опять же - не то время, не то время.
Тем временем, черноволосая очнулась и сиплым трансвестит-стайл голосом начала осведомляться, есть ли тут кто. Ох, так хотелось сказать "Нет, бл*ть, тут стены дышат!". Но, стоп, мне нельзя пока включаться.
Я понимал, что происходит, и прекрасно знал, что если сейчас скажу что-то - то будет что-то из разряда "почемузачемкакктогдеинах*я?!!!!"
Но, едва только эта мысль посетила мою голову, как обозначилась вторая девушка. И, если бы не еще один парень, то, я бы мог с уверенностью сказать, что я в малине и жизнь хороша.
Пробежавшись пальцами по карманам, я с удовольствием обнаружил, что у тела с собой пачка сигарет. И это было непередаваемо и волшебно - в такой дыре и с собой сигареты. Это можно было назвать фатальным везением.
Я быстро чиркнул зажигалкой, прикрыв ее рукой и прикурил. Теперь меня "палил" кончик сигареты. Да и вообще - зажигалка, чирк - все, теперь все знают, что в моем углу кто-то есть...

- Прекрасно, просто великолепно... - я действительно испытывал удовлетворение от понимания, что меня могут шугануться... Да, припугнуть бы их, чтобы сидели тихо. Хотя, может, и чтобы, напротив, погромче и поактивнее...
Опять мысли уходили не в ту сторону. Я, слегка прищурившись, разглядел опирающуюся на стенку девушку в общих чертах. Что-то в ней было странное, как и в черноволосой.


- Или это все моя паранойя...

Мгновение - и я оказался позади стоящей девушки и, затянувшись, шепнул ей на ушко:

- Помочь, мадемуазель?..

Ну, конечно, я не такой галантный по жизни, чтобы пользоваться скоростью только ради того, чтобы поддержать кого-то, пусть даже и такую красотку. Сейчас я хотел слегка напугать ее, дать понять, кто тут хозяин положения. Ведь, когда я переместился, меня невозможно было заметить - я отдохнул, восстановился и снова был полон энергии, чтобы использовать скорость на "пять-с-плюсом"

0

7

Крис Миллер, 27 лет.
Внешний вид:
http://i075.radikal.ru/1012/8c/ca6bfa9f0655.jpg

Крис открыл глаза в кромешной темноте, окутавшей его, как заботливая мать. Страх волною прошелся по нему, когда он понял, что не понимает, где находиться, а главное, что рядом с ним кто-то есть. И от этих объектов так и тянуло опасностью. Крис полулежал на холодном полу и потянувшись, сел, прижимаясь к стене. Его глаза начали привыкать к мраку, и он стал различать силуэты недалеко от себя. Они казались не четкими, слегка размытыми, но они были. Сколько было человек рядом с ним? Этого он, к своему огромному сожалению, не знал. Силуэты приходили в себя и если он не ошибался, так же, как и он не понимали, где находятся. Как я попал сюда? Виски сдавила боль. Крис прикрыл глаза, слегка массируя зоны над глазами.  Обрывки замелькали перед его внутренним взором, как нарезка какого-то непонятного видео. Последнее отчетливое воспоминание - это его кабинет, в котором он занимался привычными делами - искал интересную информацию о старинных артефактах и разрабатывал планы по их нахождению. А потом... что-то потянуло его в коридор, где не горел свет. Там было что-то, он чувствовал это. Но стоило ему ступить за дверной проем, как его сознание отключилось. Затылок болел, что свидетельствовало о том, что его огрели чем-то тяжелым по голове.
-Эй...эй, кто-нибудь живой есть? - подал охрипший женский голос неподалеку от Криса.
Парень встрепенулся и стал медленно вставать на ноги, держась за стену. Где-то рядом кто-то тоже пытался подняться, но легкое дуновение ветерка и...

- Помочь, мадемуазель?..
Почему-то Миллеру показалось, что обладатель этого голоса действует по тайным побуждениям, носившим отнюдь не добрый характер. От голоса по телу начинали бежать мурашки, что совсем не нравилось Крису. Ведь он любил острые ощущения и опасные задания. Но от компании слишком веяло холодом, слишком много силы исходило от них.
- Эм... Я вроде бы живее всех живых, но вряд ли это что-то меняет... - заговорил Крис, желая разобраться в ситуации.
Встав, он все же предпочел не отходить от стены. Мало ли что могло произойти. Крис даже огляделся вокруг, ища глазами какой-нибудь предмет, которым можно было отбиваться в случае чего. Но пол был чист, и Миллер оставил эту затею. В помещении, в котором они оказались, было прохладно... как в склепе. Свет пробивался откуда-то сверху, освещая все туманным, таинственным светом. Крис уже вполне мог различать людей неподалеку от него. Две хрупкие девушки выглядели безобидно, опираясь об стену. Позади одной из них стоял тот самый "галантный" парень, насчет которого у Криса появились подозрения в чистоте его намерениях.
Крис стал изучать место, напрегая память, зрение и чутье. Его богатый опыт посещения необычных мест мог пригодиться в данной ситуации. Ощупав стену, он заметил, что она не совсем прямая, а имеет едва заметный наклон. Он не видел потолка, стена растворялась во мраке, но интуиция подсказывала ему, что это за место... Щели между большими блоками, прохлада, тьма, странный свет, наклон стены... Это безусловно пирамида. Только от решения загадки ему отнюдь не стало легче. Положение лишь усложнилось, ведь в прошлом Крису доводилось бродить в легендарной постройке египтян, но он помнил, что выбрался оттуда только благодаря гиду. Пирамида - это один из самых труднопроходимых лабиринтов. В ней можно скитаться всю жизнь и так не найти выхода.
Поднимать шум из-за своего открытия Крис пока не собирался. Паники итак с лихвой хватит.

0

8

Глаза давно привыкли к темноте, слух раздражало дыхание находящихся без сознания людей и созданий. Молох лежал, закинув руку за голову, агрессивно потирая лоб, на котором темнел отпечаток креста. "Да уж, попался, как прыщавый школьник"-злобно думал он, изучая кончиками пальцев обугленный струп.-"Серебряным крестом по лбу-и в горизонтальное положение на неопределенный срок..."

Приходившие в себя создания вели себя так же, как и он. В их сознании бились вопросы о том, где они и что с ними. Однако, паники не наблюдалось. "Будем надеяться, что никому не придет в голову попытаться выбраться радикальными методами"-усмехнулся демон, приподнимаясь на локте-"интуиция подсказывает, что это будет чревато...неприятными последствиями.". Пробежался взглядом по поднимающимся созданиям, читая гамму эмоций на их лицах.

-Эй,-позвала я,охрипшим голосом,-эй,кто-нибудь живой есть?
— Черт знает что…
Что-то не то, что-то не то.
-Эм... Я вроде бы живее всех живых, но вряд ли это что-то меняет...

По лицу Молоха скользнула чуть лукавая улыбка, промелькнувшая буквально на мгновение и его лицо снова стало непроницаемой маской. "Стандартные фразы и обрывки мыслей. Пока ничего интересного..."

Молох поднялся с пола и прогнулся назад, разминая затекшую спину. Огляделся. И его прошиб холодный пот: он узнал это место. С тихим полустоном-полурыком бросился к стене.

-Нет!-крикнул он в темноту.-Нет, этого не может быть...

С замершим, словно оборвавшимся вниз сердцем он тяжело отступил на несколько шагов от стены, сжав пальцы в кулак.

-Будь проклят тот, кто затащил меня сюда...-сипло прорычал он.

0

9

Тьма, пустота, тишина... Странные ощущения. Как будто я снова вижу сны.
Но это является ключевым и заставляет меня распахнуть глаза. Вампиры не спят. Тело ломит так, будто по нему проехался грузовик. Но зрение быстро восстанавливается, позволяя мне видеть все вокруг. Обоняние, осязание тоже возвращаются, и я не упускаю моменты их использовать. Жадно втягивая носом сырой воздух, я чувствую... кровь. Здесь человек. Я слышу, как бьется его сердце, чуть быстрее чем когда оно находиться в спокойном состоянии. Также здесь есть оборотень. Я поморщился. Кажется, еще один вампир... и два создания, запах которых мне смутно знаком, но это не люди. Что ж веселенькая набралась компашка. И какому психу понадобилось связываться с нами - существами тьмы... Ну за исключением ужина, который еще дышит. Первое мое желание было прижать его к стене и восстановить силы, перекусив непутевой жертвой, но я тут же передумал. Пока я не разберусь в чем тут дело, убивать я никого не буду. Ну надо же какой я хороший и щедрый. Я фыркнул от собственных мыслей.
Так как я все еще находился в горизонтальном положении и лицезрел уходящий в никуда свод, скрытый тьмой и изредка разбитый не понятно, откуда взявшимися лучами, я решил сменить угол зрения. С трудом сел - вербена еще действовала на меня - я хрустнул шеей, размял руки, скрестив их в замок, а потом начал осмотр. Тьма не мешала мне лицезреть фигуры существ, и я тщательно изучал взглядом, ловя малейшие смены положения и мысленно составляя краткую сводку о каждом. Темноволосая девушка - оборотень - была весьма не дурна собой и не будь она представителем враждебной для меня расы... ох, чтобы тогда было. Едва заметная усмешка тронула мои губы. Вторая девушка была блондинкой, ниже ростом, чем первая, казавшаяся очень хрупкой и миниатюрной. Она была вампиром, и смутное чувство подсказывало мне, что очень старым и сильным. Когда она попыталась подняться, к ней подлетел какой-то худощавый паренек и предложил свои услуги. Но его натура так и просвечивалась во всех его манерах. Я готов был поспорить, что передо мной - демон и, поступая, таким образом, он скорее желает напугать, чем помогать. Далее я заметил тот самый мой будущий ужин. Он стоял у стены и настороженно оглядывался вокруг. Хотя его сердце  и билось почти спокойно, он чувствовал исходящую от остальных опасность. А я с трудом боролся с желанием сломать ему шею и глотнуть крови. струящейся по его жилам. Еще был один мужчина, который вел себя странно... Вскочив, он начал колотить стену и что-то кричать, проклинать кого-то. Силы восстановились достаточно, чтобы я смог подняться на ноги.
В мгновение ока я оказался рядом с ним. Любопытство взяло вверх над осторожностью. Он что-то знал.

-Будь проклят тот, кто затащил меня сюда... - услышал я его шепот.
- Ты знаешь, что это за место? - я вперил в него глаза. - Может быть, тогда и скажешь нам, что здесь происходит?
Я сложил руки на груди, вскинув брови в ожидании ответа. Моя кожаная куртка порвалась в кое-каких местах - видать в тот момент, когда меня тащили. Зона на спине до сих пор щипала от укуса шприца, заставляя сводить в легкой судороге все тело. Но вербена скоро выветриться, и я буду вновь полон сил и готов к действию. Ожидая ответа от кричащего мужчины, я глянул на оборотня, лежавшего в нескольких шагах от меня.
- Ты так и будешь тут разлеживаться или хотя бы попытаешь встать на свои очаровательные ножки? - бросил я ей.
Чувства к оборотням, прошедшие сквозь века, не могли позволить меня смолчать, глядя, как девушка дико вращает глазами и нюхает воздух, пытаясь определить, кто находиться рядом с ней. Я также ждал, когда блондиночка-вампирша покажет демону, куда ему следовало бы пойти. Ну, или сломает его оболочке что-нибудь. Он ничего не почувствует, зато я получу эстетическое удовольствие.

- Эм... Я вроде бы живее всех живых, но вряд ли это что-то меняет... - подал голос ужин.
Ну это только пока, мой друг... Скоро ты столкнешься с твоим последним приключением в жизни. Вряд ли ты его переживешь. Я долго смотрел на него, прежде чем он почувствовал мой взгляд. Встретившись глазами, я слегка оскалил зубы, желая припугнуть мальчонку. Сердце его стукнуло быстрее, подтверждая успешное выполнение моей миссии. Парень еще сильнее вжался в стену, не сводя с меня глаз. А я уже потерял к нему интерес и вновь посмотрел на мужчину, с каким-то затаенным ужасом, изучавшего стену.

Отредактировано Damon (2010-12-16 10:38:27)

0

10

Медленно,будто толчками,я стала приходить в себя и спустя некоторое время могла уже подняться на ноги...Аккуратно я начала вставать...
- Ты так и будешь тут разлеживаться или хотя бы попытаешь встать на свои очаровательные ножки?-услышала я голос,и подняв глаза,поняла,что он принадлежит...вампиру...
-Есть,сэр,-я приставила ладонь козырьком ко лбу,зло прищурив глаза.
Повезло мне,ничего не скажешь...Оказалась черт знает где,черт знает с кем...Дурацкий день...И ведь знала,что надо было доверять интуиции,которая во всю сигналила мне,чтобы я не ехала смотреть дом...но нет же,поперлась...Конечно,дом стоил того,чтобы на него посмотреть...Да и риелтор,встретивший меня,оказался милым,даже чаем напоил...вот только что было потом...
я покачала головой,понимая,что именно этот риелтор и отправил меня в нокаут...Я прислонилась к стене и стала наблюдать за происходящим вокруг...
По-тихоньку все начали приходить в себя...Паренек подлетел к девушке-вампиру,испуганный парень озирался вокруг,и еще один молодой человек,который,очнувшись,понял где он...и конечно же незамедлительно к нему подлетел тот самый вампир,который обратился ко мне и к которому почему-то я чувствовала такую ненависть...Бросив смотреть за мельтишащими телами,я стала осматриваться вокруг...
Ничего такого интересного и наводящего на мысли о том,где я,я в окружающем пейзаже не нашла...
Это что,шутка что ли?Кто-то насмотрелся ужастиков и решил воплотить их в жизнь?!Ну и конечно же,один из всей компании собравшихся знает,где мы...Точно...какая-то глупая пародия на ужастик...и сейчас откуда не возьмись появится тот,кто это все задумал и будет диктовать свои правила...
Я прикрыла глаза,понимая всю обсурдность ситуации,но ничего поделать уже нельзя было и поэтому оставалось только терпеть всю эту разношерстную компанию,от близости которой начиналась нервная почесуха...Захотелось завыть...но я решила этого не делать...не так меня поймут...
Я сделала пару глубоких вдохов и открыла глаза...
Будь что будет...Главное,понять где я и выбраться отсюда...
Только почему-то слово "выбраться" казалось просто нереальным в этой ситуации...
Ну что ж,ждем,когда появятся хоть какие-то разъяснения!

0

11

Силы постепенно возвращались к Джейн. Инъекция вербены уже практически испарилась, но слабость в своем теле Волтури все еще ощущала. Она не могла понять, что происходит и где она находиться. Но Джейн уже на перед знала, как только она в достатке восстановит свои силы и способности, всей этой разномастной компании, придется ох как не сладко, а в особенности тем благодаря кому, сама Джейн Волтури оказалась здесь под воздействием не дюжей дозы вербены.
Но сейчас все ее чувства уже были обостренны, как и положено вампиру. Вокруг слышались голоса. Джейн старалась оградиться от посторонних звуков. Она чувствовала, как в воздух в этом замкнутом пространстве был наэлектризован до предела. В нем витал запах страха, отчаяния и чувства безысходности. И тут кто-то в одно мгновенье оказался прямо за спиной Джейн.

- Помочь, мадемуазель?

С гримасой застывшей на лице, словно одна из тех самых масок, которые настолько срослись с сущностью, что проявляются самостоятельно, девушка медленно и повернулась на голос. Перед ней предстал молодой, темноволосый парень. Легкое недоумение отразилось на лице блондинке. Парень не был  вампиром, и уж точно не был человеком, он был демоном. Чутье не могло обмануть вампиршу. «Думаешь самый умный?» Он явно хотел быть лидером в сложившейся ситуации, показать, на сколько он могущественен. Но он кажется, недооценивал девушку, которая выглядела словно ангелок, который только что покинул колыбель.

- Еще раз вот так окажешься за моей спиной, и помощь потребуется тебе…  - Свистящий шепот прорезал окружающее пространство. И легкая полуулыбка коснулась идеальных губ Волтури. Есть такая особая категория людей, у которых извращенный садизм в крови, вручен в свое время был в качестве подарка от крестной феи. Конечно, жизнь в социуме довела их до сентиментальности и в какой-то мере подчинила морали, но знаете после тройки сотен лет питания исключительно человеческими тушками, эти отпечатки мира вышеупомянутых людей как-то смываются, теряют свои строгие рамки. Позиционирование себя этаким богом занимает свое законное место и все, уже ни пером, ни топором ничего не изменить. Перед нами встает хорошо сформированная личность с прекрасно укомплектованными клыками, ядом и вдобавок, потрясающей способностью причинения бесконечной боли. Заприметив такое в темном переулке, вы предпочтете убежать, куда глаза глядят, другое дело, что вас легко догонят.
Больше ни чего не сказав, Джейн не добро посмотрела на парня, ее бархатисто алые глаза, сверкнули в темноте, словно говоря об угрозе, что таиться в этом взгляде. Сейчас Джейн уже твердо стояла на ногах. Она отошла от стены на несколько шагов. Когда действие вербены окончательно ушло она в полной мере ощутила человека по близости. Втянув носом воздух, она ощутила запах его крови. Дивный, свежий, яркий. Он дурманил, манил, пробуждал в Джейн свирепую жажду. Вампирша почувствовала на языке предполагаемый вкус его крови – чистый, насыщенный с легким привкусом сладости. С легкой почти, что чарующей улыбкой, она посмотрела в сторону человека. «Во всяком случае, те кто притащил нас сюда, додумались захватить ужин... Если его предназначение, совсем не в другом» Но присутствие второго вампира в этом замкнутом пространстве, говорило Джейн о том, что не одна она претендует, на этого бедного человека.

-Нет! Нет, этого не может быть... Будь проклят тот, кто затащил меня сюда... – Джейн отреагировала несколько медленнее чем второй вампир.

- Ты знаешь, что это за место? Может быть, тогда и скажешь нам, что здесь происходит? – Раздался приятный голос вампира. Джейн не смотрела в его сторону, и не знала знакома ли она с ним, но сейчас было не до этого. Кричащий мужчина оказался еще одним демоном. Джейн шагнула в его сторону.

- Ты, что-то знаешь… – В ее голосе звучала сталь. И это был не вопрос, а утверждение. Будучи главным вампирским палачом, Джейн всегда умела получать ответы на свои вопросы.

- Отвечай, где мы находимся! – Она слегка склонила голову в бок. Пока она была терпелива, но ни что не мешало ей обрушить на этого демона все свое недовольство.

+1

12

Еще раз вот так окажешься за моей спиной, и помощь потребуется тебе…
И - очередной скучный ответ, который поверг меня буквально в уныние. Нет, ну нельзя, что ли, было сразу наброситься, раз мы такие крутые...
Утютю, какие мы грозные. - я устало оскалился ей в лицо.В моих жестах действительно нельзя было не уловить превосходство, владение также какой-то тайной, которую эта девчонка не могла просто узнать, если я этого сам не захочу. Эх, вечно одни педовочки да и попадаются...
А ситуация все больше накалялась тем чудиком, что бросился на стенку. Кажется, я нашел героя сегодняшнего вечера. - мрачно ухмыльнувшись, я не стал проявлять к нему особого внимания, как остальные.
Ну, заперты и заперты. Я и не в такие ситуации попадал, и ничего с этим никто поделать не сможет - ни два вампира, ни оборотень, ни еще один демон.
А вот обортниху мне было реально даже несколько жаль. Но, еще более "жаль" мне было человека, неизвестно как затесавшегося в ряды нашей странной компании.

Видимо, кто-то имеет эксклюзивную возможность стать неплохой закуской...
Я выдохнул дым от сигареты и задумался. Неплохо было бы просто их всех... Но, нет-нет-нет. Нельзя сейчас поддаваться сиюминутному желанию убийства, крови и так далее. Я должен просто выйти отсюда - у меня слишком много дел и слишком мало времени по плану на их выполнение.
Да и вообще, я постарался "выключить" какие-либо эмоции - они могли помешать мне распознать опасность. А это, в свою очередь, могло стоить мне жизни. Хотя, вру. Не жизни, а всего лишь оболочки. Но, тоже событие не из приятных, если учесть, что я только-только с этой освоился.
Заговаривать с кем-либо было элементарно лень. Да и зачем? Судя по всему, этот чудик сейчас начнет в ответ на все распросы истерить и орать. И в этом оре я спокойно смогу достать всю ту информацию, которая мне нужна, чтобы поскорее завершить начатое, пусть и не мной и не по моей воле.

Чертовы дети, успокойтесь, голова болит. - мыслями я уже был немного даже в будущем. Ведь эта клетка - я знал о ней. И то, что нам предстояло... О, Демоны, это действительно будет шумно.

+1

13

Поднялась паника. Крис чувствовал ее во всем - в своем теле, в лицах окружающих, в атмосфере. Он боролся с этим неприятным чувством, но казалось, оно обвило его, как ядовитая змея, и с каждым обхватом сдавливало все сильнее. Это начинало раздражать не на шутку, и Крис закрыл глаза, решив поступить старым проверенным способом - досчитать до 5 и успокоиться. 1... Все будет хорошо. 2... Выход есть всегда... 3... Я не сдамся без боя... 4... Есть время для поисков ответов... 5... Я выберусь отсюда. Глубокий вдох и выдох... и Крис распахнул глаза. Ничего, естественно, не изменилось. Все те же маски, все те же декорации... Но Крису заметно стало лучше. Он взял себя в руки, справившись с приступом паники. Может быть, на него так подействовали взгляды крошки-девушки со светлыми волосами и высокого статного мужчины с правильными чертами лица? Если зрение не изменило Крису, то в их взглядах он отчетливо видел отнюдь не простой интерес. Если бы они были животными, то Крис бы сказал, что в их глазах... зверский голод? От этих мыслей Миллеру стало еще холоднее.
Внезапно закричал какой-то мужчина, которого Крис еще не успел углядеть. Он стал колотить по стене руками и ругаться. Это выглядело глупо и странно.
Может быть он душевнобольной?
Маленькая девушка и тот самый статный парень начали грозно требовать ответа от не перестающего что-то шептать мужчины у стены. В их голосах была сила и... власть. Они требовали подчинения и, похоже, не желали слышать отказа. Крису эта парочка нравилась меньше всего. Даже меньше того, кто хотел казаться галантным кавалером. Даже разглядев его, Крис не изменил своего мнения. В данной компании он пока больше симпатизировал темноволосой девушке, поднявшейся с пола последней.  От нее не исходила такая агрессивная, все сносящая боевая волна, но что она с характером- в этом можно было не сомневаться.
Крис сделал пару осторожных шагов по направлению к месту, где толпилась вся компания, желая услышать, наконец, ответ самого старшего на вид мужчины, который собирался с мыслями и готов был заговорить.

Блондинка и парень с кривой усмешкой одновременно посмотрели на меня. Их глаза так и кричали - ну давай же, подойди еще ближе... Что им от меня надо?!
Эти вгляды заставили Криса остановиться. Лучше напрячь слух, чем быть к ним ближе.

0

14

Молох привел свои мысли и нервы в порядок серией давно заученных выдохов-вдохов. Ему уже было стыдно за этот порыв, привлекший слишком много внимания. Губы его медленно раздвинулись в холодной, масочной улыбке.

- Ты, что-то знаешь… - Отвечай, где мы находимся!

Слова молодой вампирши вызвали в душе Молоха эмоциональный взрыв. В ее голосе был вызов. Он решил принять его.
-Во-первых, я не помню, чтобы я пил с вами на брудершафт, леди. Узнаю замашки Вольтури. Вы всегда были слишком тщеславны... Именно поэтому вы до сих пор не занимаете первого места среди кровопийц. Во-вторых, я скажу что либо... но будет ли это правдой? Вы просите поделится знанием... но знание-это привилегия, которой делятся лишь с равными... хотя, в данном случае я несколько не прав. Мы все в равном положении. И, пожалуйста, леди и вы-Молох повернулся к Деймону.-попридержите свои чувства и эмоции. Как по отношении к межрасовым междоусобицам, так и в отношении этого человека.- легкий кивок в сторону Криса.

Молох прошелся вдоль стены, поднялся по лестнице, ведущей к прочно запертой двери и, положив на нее ладонь, не спеша заговорил. Его голос звучал спокойно, и только опытный или кто-то очень сведующий мог заметить напряжение в его тоне.

-Мы находимся в пирамиде Варлокс. Это древнее сооружение для... увеселения владеющей ею расы. Также эти пирамиды раньше использовались для хранения крайне важных предметов-например, символов государственной власти. Ее стены сделаны из особого материала-варлокса. На ощупь он похож на войлок, но твердый,как камень. И очень коварный-в него можно спрятать любой механизм, любую жидкость или предмет. В нем можно скрыть столько различных ловушек, что хватит на целую армию. Так вот, этот материал отличается еще одним свойством-его нужно кормить. А пищей для него служит кровь и эмоции. Пирамида явно голодная, ей нужно питаться...

Тут Молох замолчал, слегка нахмурившись и оперевшись спиной на дверь. Спустя короткий промежуток времени он продолжил.

-У этих пирамид есть одно крайне неприятное свойство-материал программируется для входа и выхода. Так, к примеру, можно запрограммировать его на то, чтобы выпускать вошедших только после того, как они отдадут по литру крови каждый, либо после того, как они померятся силами и выпустить сильнейшего, можно заставить вошедших дойти до спрятанного приза или сокровища, проходя сквозь ловушки... Вариантов много... А самое неприятное, что при попытке выбраться силой... то есть, сломав пирамиду или телепортировавшись за ее пределы... бунтарь будет уничтожен любым доступным методом. Оборотень задохнется в облаке нитрата серебра, вампиру вколят смертельную инъекцию вербены или сожгут, демона накачают серебром и святой водой... Так что, в наших интересах не предпринимать попыток выбраться и не убивать друг друга... пока мы не узнаем, каковы условия выходя отсюда.

Демон замолчал и окинул взглядом собравшихся здесь представителей разных рас.

Отредактировано Arabell (2010-12-17 16:57:17)

0

15

В ожидании ответа от весьма странного типа, я становился зрителем маленьких сцен, разыгрывающихся в этом замкнутом помещении. Очаровательная блондинка очень тактично, со всем шармом, присущим давно живущим вампирам, дала демону понять, что с ней лучше не связываться. Того это явно расстроило - он ждал такого ответа, но не переставал надеяться на "чудо". Забавненько. Оборотень поднялась на ноги и одарила меня свирепым взглядом, видимо мысленно разрывая меня на кусочки. Что ж я вполне бы ответил ей тем же. Оборотни не вызывают в моей памяти положительных воспоминаний. Почему-то мне жутко хотелось позлить эту особу, заставить прийти к боевым действиям. Жажда крови или может тут что-то другое? Пока не знаю. Но с этим оборотнем я явно так просто не расстанусь...
Легкий шорох от шагов повернул мои мысли в другое русло. Единственный среди нас человек, мой будущий ужин медленно двигался к нам, видимо желая, как следует расслышать ответ ммм... сумасшедшего? Мои губы сами собой растянулись в плотоядной усмешке, и парень тут же оступился. Он больше не сделал ни шагу, а только смотрел на меня и на мою соседку-блондинку обеспокоенным взглядом. Я заметил, что вампирша интересуется им не меньше, чем я и это немного действовало мне на нервы. Отдавать свой заслуженный приз я не собирался, тем более после этого приключения. Не на того напала, красотка. Я хотел вложить в свой взгляд как можно больше эмоций по этому поводу, когда взглянул на нее. Она же яростно напирала на мужчину, требуя от него ответов. И он ответил. Его речь была долгой и слишком информативной для обычного похищенного. Я навострил уши. Дело здесь не чисто.
-... Так что, в наших интересах не предпринимать попыток выбраться и не убивать друг друга... пока мы не узнаем, каковы условия выхода отсюда.
Значит, ужин пока отпадает? Какая жалость! Я посмотрел на паренька с великодушным взглядом, говорящим: " Живи, пока дают. " Тот вытаращился на мужчину с приоткрытым ртом. Меня это позабавило. Я совсем не испытывал никаких эмоций, обычных в данной ситуации - ни страха, ни паники, ни безысходности. Даже наоборот - я упивался всем, что происходило.
- Сколько информации за один раз... Не кажется ли подозрительным то, сколько ты знаешь об этом месте? - я зашагал по полу пирамиды - мои шаги легким гулом отдавались в замкнутом пространстве. - Это наводит на весьма определенные мысли... - я вмиг оказался рядом с ним, заглядывая ему в лицо.
На его лице не дрогнул ни один мускул. Он спокойно смотрел на меня, от прежних эмоций не осталось и следа. Взгляд холодный и расчетливый не мог принадлежать сумасшедшему. Этот объект знал все наперед, а чувствовать себя чьей-то пешкой - вот этого я не мог потерпеть.

- Откуда тебе все это известно? - прорычал я ему, не обуздав свой гнев.
Глупо, Деймон, очень глупо. Но что сделано, то сделано. Хорошо еще, что ты не взял его за грудки. Если интуиция мне не изменяет – это демон.
Тут в моей голове всплыли его слова: попридержите свои чувства и эмоции. Как по отношении к межрасовым междоусобицам, так и в отношении этого человек. Открыто я не выражал свои эмоции. Или едва заметный оскал и горящий взгляд дает такое богатое представление? Значит, он читает мысли. Что ж, будем думать осторожнее. Рыться в своей голове я никому не позволю.  Тем более демону с большим запасом знаний о месте моего временного заточения.
Тем не менее, я все еще смотрел в его глаза серо-голубого оттенка...

Отредактировано Damon (2010-12-17 23:58:32)

+1

16

Я неотрывно следила за происходящим,и навострила уши,когда демон,а я в этом даже и не сомневалась,заговорил.
-Мы находимся в пирамиде Варлокс. Это древнее сооружение для... увеселения владеющей ею расы.Пирамида явно голодная, ей нужно питаться-В голове заиграла мелодия из мультика "Подводная братва",которую пела акула.
Вот оно,чего все так долго ждали-разгадка!Добро пожаловать в пирамиду-канибалла!Два ха-ха четыре раза.Идиотизм какой-то,я бы даже сказала бы,это больше похоже на розыгрыш.
Вот уж не знаю,чего мне захотелось больше всего:плакать или смеяться,когда я это услышала.Нет,поверить в то,что есть оборотни,вампиры и прочая нечесть я могла,так как сама являлась частью этого мира,но то,что какой-то пирамиде хочется кушать,а мы-её еда,это уже слишком.Однако чего от нас в точности хотят-было неизвестно.
Ее стены сделаны из особого материала-варлокса. На ощупь он похож на войлок, но твердый,как камень.-я оторвалась от стены и провела по ней рукой.И правда,как войлок...Да и пол отличается от обычного...
Так,стоп,пол?!какого...?!
Я посмотрела вниз и увидела,что стою босиком...Поискав глазами,я увидела свои туфли недалеко от того места,где я очнулась.
Тяжело вздохнув и качнув головой,я направилась к своей обуви.
-Слушай,-обратилась я к демону,попутно натягивая обувь,-раз уж так получилось,что из нашей...компании ты самый умный,то хочу спросить,-расправившись с обувкой,я распрямилась и посмотрела на демона,-ты обмолвился тут,что эта пирамида служат для увеселения расы!А можно узнать,что эта за раса такая?
Из всего того,что я услышала,почему-то меня заинтересовало только то,что нам предстоит веселить кого-то,на остальное мне было как-то все равно.Выберусь отсуда-хорошо,не выберусь-ну и черт с этим,меньше проблем будет.
-Только не говори мне,что это пирамида принадлежит НЛО,-усмехнулась я,-в жизни не поверю!

0

17

-Во-первых, я не помню, чтобы я пил с вами на брудершафт, леди. Узнаю замашки Вольтури. Вы всегда были слишком тщеславны... - Не отрывая от лица демона яростного взора, Джейн закипала от злости.
История Волтури написана кровью, ненавистью и страхом. И если не иметь железный закаленный характер, многовековой опыт за плечами и сильнейший дар, то тебе  не место в свите… Тщеславие, лишь бонус к выше перечисленному, и стоит принимать его как должное.

- Так что, в наших интересах не предпринимать попыток выбраться и не убивать друг друга... пока мы не узнаем, каковы условия выходя отсюда. – Особенно Джейн размышляла над последними словами демона. Можно подумать, что этот момент длился вечность, но на деле это была всего лишь секунда, тщательно просмотренная на паузе.

«-Нас всех похитили, и это не останется не замеченным…» - про себя рассуждала Джейн. «-Меня станут икать». – Джейн думала о том, что в первую очередь ее брат не станет сидеть, сложа руки, и, конечно же, на ее поиски отправят лучших ищеек. Но, похоже, что это были лишь ее радужные иллюзии, на деле все обстояло куда хуже. Те, кто притащил их сюда, наверняка хорошо потрудились. И слова демона служили тому подтверждением. Везение имеет свойство утекать сквозь пальцы, и потом уже ни какими плясками, биениями в бубен и заклинаниями его не вернешь. Можно однажды узнать правду, великую истину и попытаться выиграть в споре с самой судьбой, но далее, какой бы идеальный план вы не составили ничего уже не выйдет. Хаос медленно, но верно вторгнется в вашу жизнь и захватит ее, тут уж ничем не попишешь, останется только волосы драть от отчаяния.

«Похоже что придется по придержать коней, относительно расправы над всеми… Это будет не так просто Джейни, не в этот раз…» Вновь подняв глаза она посмотрела на демона. «Все же слишком подозрительно, что он столько знает…»

- Откуда тебе все это известно?«Хм… а он мне начинает нравиться…» Он был в гневе. Это можно было услышать в его голове и увидеть во взгляде. Ухмыльнувшись про себя Джейн, сделала несколько шагов вдоль стены пирамиды, внимательно осматриваясь вокруг, и оказалась как раз за спиной демона. А вампир все ждал ответа на свой вопрос, и почти испепелял взглядом мужчину.

- Ну же! Нам все интересно, от куда ты как много знаешь… К тому же… - Она слегка улыбнулась. - Я действительно из Волтури. Мое имя Джейн… - Вампирша прошла немного вперед, и повернулась лицом к остальным. – Лично я, да и остальные думаю тоже, находят это слишком подозрительным, твоя осведомленность настораживает… Мысли бродят… - Она посмотрела в отдельности на каждого и задержала свой взгляд на смертном. Она всегда относилась к людям как к пище, не более не менее. После укола вербены, ей требовалась кровь. Волтури слышала каждый удар его сердца, каждый вздох, слышала, как кровь струиться по его жилам. И эта кровь была нужна ей, дабы восстановить силы. Вампирша почувствовала, как в горле постепенно разгорался пожар, и его нужно было потушить. Но пришлось подавить желание, требовалось терпение. И к счастью этого бедолаги, за четыре с лишним столетия Джейн научилась ждать.

0

18

-Мы находимся в пирамиде Варлокс. Это древнее сооружение для... увеселения владеющей ею расы. Также эти пирамиды раньше использовались для хранения крайне важных предметов -например, символов государственной власти.
Что-то щелкнуло в голове у Криса. Где-то он уже встречал это название... пирамида Варлокс... было трудно выудить информацию из фонда его знаний, если учесть что почти каждый день Крис сталкивается с новыми артефактами. Жертвоприношения, тайные ритуалы, заключение силы в сердце пирамиды. Что-то такое было... Напрягаю свою соображалку Крис мысленно перенесся в свой кабинет. Сам того не замечая, он начал рассуждать вслух.
- Пирамида Варлокс имеет богатую, но кровавую историю. Она была чем-то вроде амфитеатра для римлян, где проходили гладиаторские бои. Наблюдатели находились в специальных комнатах, где они могли следить за процессом и им ничего не угрожало. Даже существовала система ставок на игроков... - Крис невольно огляделся, в глубине души надеясь увидеть место, из которого за ними наблюдали. - Так или иначе они выбирались оттуда, и при этом терял в весе только их кошелек. Всегда был тот, кто мог пролить за них кровь. Насколько мне известно, было несколько случаев, когда сердце пирамиды было найдено, но оно никогда не покидало этих стен - пирамида со свойственной ей жестокостью заботилась об этом. Сердце пирамиды - это некий амулет, в котором храниться вся ее мощь, вся кровь ею выпитая. Это ее жизненная энергия, и  она скорее убьет всех вокруг чем расстанется с ней. Артефакт может дать большую власть в мире живых, и поэтому на него постоянно ведется охота. Но пирамида скрыта и ее мало кто видел, поэтому она стоит голодной уже долгое время... - только тут Крис заметил с каким интересом его слушают окружающее. Смутившись, он закончил. - ... но это всего лишь легенды... не стоит верить им, может быть это всего лишь чей-то розыгрыш? нет доказательств, что это именно та пирамида...
Стушевавшись, он опустил глаза и стал изучать свои ботинки. Но взгляд сам собой перенесся на пол, и он увидел странную символику на плитах. Это походило на древнее заклинание, буквы выглядели как египетские знаки.  Опустившись на колени, он провел рукой по плите, убирая пыль. Сомнения исчезли сами собой после увиденного... Он видел старые фотографии одной такой плиты, непонятно каким образом затесавшейся в интернете. Он даже помнил перевод этого текста 
Выход из меня сокрыт во тьме,
Ты иди, иди ко мне,
Я схвачу тебя когтями,
Кровь пущу, забавы ради,
А потом впитав в себя,
Может, выпущу тебя.

Крису это напоминало детскую считалочку... и он никак не желал принимать все это всерьез. Но как думать теперь? Может быть и эта легенда - правда?
Блуждая в закоулках своего сознания, Крис поднялся на ноги и вновь встретил голодные взгляды. Кажется, этот мужчина говорил что-то про расы? Но какое отношение они могут иметь ко мне? Тут Крис заметил глаза-рубины девушки, которая представилась как Джейн. Крис дернулся и сделал пару шагов назад. Что за чертовщина здесь твориться? Кто эти люди? и люди ли они вообще?

0

19

Молох абсолютно спокойно слушал окружающих. Пока слушатели высказывались, демон подошел в погрузившемуся в себя парню. Его энергетика явно была демонической. Молох мягко провел по его щеке пальцами, чуть ласкающе погладил по губам.

-Не спи, замерзнешь.-тихо усмехнулся он.

Отойдя от парня Молох вслушался в слова паренька. Он одобрительно поднял брови, услышав слова человека:

- Пирамида Варлокс имеет богатую, но кровавую историю. Она была чем-то вроде амфитеатра для римлян, где проходили гладиаторские бои. Наблюдатели находились в специальных комнатах, где они могли следить за процессом и им ничего не угрожало. Даже существовала система ставок на игроков...  Так или иначе они выбирались оттуда, и при этом терял в весе только их кошелек. Всегда был тот, кто мог пролить за них кровь. Насколько мне известно, было несколько случаев, когда сердце пирамиды было найдено, но оно никогда не покидало этих стен - пирамида со свойственной ей жестокостью заботилась об этом. Сердце пирамиды - это некий амулет, в котором храниться вся ее мощь, вся кровь ею выпитая. Это ее жизненная энергия, и  она скорее убьет всех вокруг чем расстанется с ней. Артефакт может дать большую власть в мире живых, и поэтому на него постоянно ведется охота. Но пирамида скрыта и ее мало кто видел, поэтому она стоит голодной уже долгое время ... но это всего лишь легенды... не стоит верить им, может быть это всего лишь чей-то розыгрыш? нет доказательств, что это именно та пирамида...

"А он неглуп... Весьма полная и достоверная информация... Молодец, редко встретишь таких людей."-с улыбкой отметил он.

-Абсолютно верно,-кивнул демон, грациозно переступив с ноги на ногу.-Вы историк? Такие познания обычно бывают у историков или же... искателей сокровищ... Дополню: система ставок всегда была самой привлекательной частью этих увеселений... или жертв. Самым главным условием было то, что если проигравших не будет, то победители смогут забрать сердце пирамиды. Пока прецедентов не было. Ни разу не было случая, чтобы все участники или хотя бы по одному представителю каждой команды удавалось добраться до центра.

Демон слегка улыбнулся девушке-оборотню, задавшей весьма правильный вопрос:

-Слушай,-раз уж так получилось,что из нашей...компании ты самый умный,то хочу спросить,-ты обмолвился тут,что эта пирамида служат для увеселения расы!А можно узнать,что эта за раса такая? Только не говори мне,что это пирамида принадлежит НЛО,в жизни не поверю!

-Что вы, на звание самого умного я не претендую... Вы правильно спросили. Рас известно всего семь: люди, вампиры, оборотни, призраки или духи, кому как нравится, демоны, ангелы и, относительно недавно отдельной расой признаны полукровки. Так как пирамиды были популярны более пяти столетий назад, то полукровки отпадают. Соответственно, ангелы тоже- у них свои понятия о развлечениях. К тому же им вечно некогда, да и пользоваться живыми существами, как дичью противоречит их сущности. Призракам это не нужно, они могли смотреть на эти соревнования без чьего-либо разрешения. Так что остаются люди, демоны, оборотни и вампиры. Возможно, что сейчас несколько пирамид оказались и в руках ожесточенных травлей полукровок... У кого хватило бы сил затащить сюда представителей столь разных рас?.. Делайте выводы.

После этих слов Молох повернулся к вампирше.

- Ну же! Нам все интересно, от куда ты как много знаешь… К тому же… Я действительно из Волтури. Мое имя Джейн…

-Очень приятно...-с сарказмом протянул Молох, изобразив на лице слащавую фальшивую улыбку. А вот от слов вампира

- Сколько информации за один раз... Не кажется ли подозрительным то, сколько ты знаешь об этом месте? Это наводит на весьма определенные мысли... Откуда тебе все это известно?

Молох вздрогнул. Отвечать дальше девушке-вампиру стразу расхотелось. На этот раз улыбка, тронувшая губы демона, была искренне горькой. Он прошелся вдоль стены, царапая ее ногтями, потом вернулся к стоящему с горящим взором парню и,открыто заглянув ему в глаза, тихо ответил:

-За все мои знания... я заплатил высокую цену. Тринадцать лет назад...- голос его слегка дрогнул-я вошел сюда вместе с дочерью. Вышел отсюда только я один... Что стало с моей прелестной девочкой... я не знаю.-речь демона прервалась, он судорожно вздохнул, словно его сжала невидимая рука. Молох тяжело вздохнул и вдруг, резко отвернувшись от вампира, ударил в стену кулаком, содрав кожу на костяшках. Из ссадины засочилась кровь, но демон, не обратив на это внимания, прорычал-и вот опять я здесь... В этом проклятом месте, забравшем мою дочь...

Отредактировано Arabell (2010-12-21 17:45:36)

0

20

- Пирамида Варлокс имеет богатую, но кровавую историю. Она была чем-то вроде амфитеатра для римлян, где проходили гладиаторские бои. Наблюдатели находились в специальных комнатах, где они могли следить за процессом и им ничего не угрожало. Даже существовала система ставок на игроков... Так или иначе, они выбирались оттуда, и при этом терял в весе только их кошелек. Всегда был тот, кто мог пролить за них кровь. Насколько мне известно, было несколько случаев, когда сердце пирамиды было найдено, но оно никогда не покидало этих стен - пирамида со свойственной ей жестокостью заботилась об этом. Сердце пирамиды - это некий амулет, в котором храниться вся ее мощь, вся кровь ею выпитая. Это ее жизненная энергия, и  она скорее убьет всех вокруг, чем расстанется с ней. Артефакт может дать большую власть в мире живых, и поэтому на него постоянно ведется охота. Но пирамида скрыта и ее мало кто видел, поэтому она стоит голодной уже долгое время, но это всего лишь легенды... не стоит верить им, может быть это всего лишь чей-то розыгрыш? нет доказательств, что это именно та пирамида...
Какие мы оказывается все умные. Неужели только я один не понимаю, что здесь происходит? Но оглядевшись, я заметил, что оборотень и вампирша смотрят на человека не менее удивленным взглядом. Лишь два демона сохраняли свое демоническое спокойствие.
- Сколько занятной информации, - сказал я, вырастая прямо перед человеком, чем повергая того в ужас. Мы были с ним одного роста, и я смотрел прямо в его глаза. – Но нет ничего, что могло бы нам помочь выбраться отсюда! Или, быть может, в твоей напичканной голове найдется что-то более полезное для меня? Нас?
Тем временем блондиночка общалась, ну а точнее требовала ответа от демона. Краем уха я услышал ”Волтури”… Ну надо же какие знаменитости в нашем обществе. Я оглядел вампиршу более основательным взглядом. Я был наслышан об этом итальянском карательном клане, который часто слишком высоко ставил свои идеалы. Но во мне не возникало трепета ужаса, когда я смотрел на нее. Меня мало что могло напугать. И тем более не страх перед болью или смертью.
-За все мои знания... я заплатил высокую цену. Тринадцать лет назад. я вошел сюда вместе с дочерью. Вышел отсюда только я один... Что стало с моей прелестной девочкой... я не знаю. и вот опять я здесь... В этом проклятом месте, забравшем мою дочь... - давил на жалость демон.
Одна моя бровь взлетела вверх, другая осталась на месте. Вот оно значит, как… Пирамида возжелала вернуть свое или все подстроено? Мне все больше интересует  наше нынешнее положение.  Но ответ демона вызвал во мне неприятный всплеск затаенных эмоций. Я вспомнил тех, кто дважды переворачивал мою жизнь. Тех, за которых я готов был умереть. И тех, кому было плевать на мои чувства… Тех, кто заставлял меня гореть заживо, не получая ответных эмоций… Тех, кого я любил до сих пор. И тех, кого пришлось покинуть, чтобы дать им возможность жить счастливо…
По моему лицу прошлась судорога, но я скрыл ее, отвернувшись от всех к стене, будто что-то углядев. Затем, я повернулся к демону. Мои глаза пылали, усмешка близкая к дьявольской перекосила мое лицо.
- Если бы я был на твоем месте, я бы не покинул эту пирамиду без нее. Я бы остался здесь, но нашел бы и вытащил ее, - чуть ли не прорычал я. - у тебя есть все основания желать вернуться сюда. Ведь надежда вернуть дочь наверняка сильнее других эмоций? А мы для тебя вроде пушечного мяса, да?
Два дорогих сердцу, когда-то бьющемуся, образа плясали перед моим внутренним взором, сливаясь в один. И я бы не оставил ее здесь…  Лучше еще раз умереть...

Отредактировано Damon (2010-12-20 11:21:44)

0

21

-Вы правильно спросили. Рас известно всего семь: люди, вампиры, оборотни, призраки или духи, кому как нравится, демоны, ангелы и, относительно недавно отдельной расой признаны полукровки. остаются люди, демоны, оборотни и вампиры. Возможно, что сейчас несколько пирамид оказались и в руках ожесточенных травлей полукровок... У кого хватило бы сил затащить сюда представителей столь разных рас?.. Делайте выводы.-я уже подумала,что ответа не дождусь,но когда его услышала,он мне не очень понравился.
Я всегда спокойно относилась к представителям разных рас,но узнать то,что кто-то из них решил поиграться в такие игры-не добавляло энтузиазма.
А тем временем вокруг меня разыгрывалась драма,из которой выяснилось,что демон,выйдя отсюда потерял дочку,а вампир,который мне очень не нравился стал строить из себя героя,говоря,что не оставил бы её тут.
Пф...все мы на словах герои,а на деле-так...
Я покачала головой,и чтобы не влезать,отошла в сторону.Никогда не любила такие разборки.Чтобы как-то занять себя,я стала внимательно осматриваться вокруг,не пропуская ни одного сантиметра площади,слава Богу,волчье зрение это позволяло.
Да уж...человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши,чтобы почувствовать,как это-зависеть исключительно от себя самого.
Раздумья мои резко прервались,когда взгляд зацепился за пастомент,стоящий посреди комнаты,на который никто не обращал внимания.Я медленно подошла к нему и увидела,что на пастоменте лежит белоснежный конверт,без каких-либо признаков отправителя...
Что за?!
-Ребята...-сказала я,но увлеченные беседой,меня никто не слышал,поэтому я набрала по-больше воздуха в легкие и что есть силы крикнула,-эй,отвлекитесь от своих дебатов и посмотрите,что я нашла!
я взяла в руки конверт и покрутила его в поисках хоть какой-то надписи,но ничего не было,по-этому я,недолго думая,распечатала конверт и достала лист белой бумаге,на которой было написано...

0

22

Приветствую всех участников моей игры.

Добро пожаловать в пирамиду Варлокс. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу: выйти отсюда сможет только тот, кто доберется до ее центра.

Наверняка вы задаете себе вопрос: кто и зачем это сделал? Чтож, я не буду скрывать от вас-вы стали частью моей игры. Мое имя вам ничего не скажет, поэтому... можете считать, что я Джо. Зачем мне это? Мне просто стало скучно.

Не буду разводить долгих разговоров о том, кто, что, как и почему. Просто смиритесь: вы попали в лотерею. И выигравшему достанется весьма приятный приз-жизнь.

Итак, для начала игры разбейтесь на пары. Главное условие: пары должны состоять из представителей разных рас. То есть, если кому-то непонятно, вампир-человек, оборотень-демон... ваша фантазия неограниченна, можете выбирать себе партнера, исходя из личных симпатий, антипатий... да и просто из того, что вам так захотелось. Помните, я слежу за вами и, если возникнут трудности с подбором пары, сам назначу вам союзника. Прошу принять во внимание: вам будет предложено пройти через ряд заданий. Задания разной сложности и различной направленности. Поэтому тщательнее выбирайте себе партнера.

Условия таковы: после того, как вы разобьетесь на пары, каждая пара накалывает себе палец и прикладывает его к углублению в центре двери.  Делается это поочередно, каждая пара дожидается, пока предыдущая спустится с лестницы. После того, как все пары подтвердят себя, одна из стен откроется и вы увидите три двери. Для каждой пары-своя. Двери пронумерованы, поэтому с выбором вы не ошибетесь. Какой номер будет иметь каждая пара вы можете определить, проведя жребий. Или же просто договорится.

Итак, первые инструкции даны. Можете приступать.

Приятной игры и победы лучшим. Тем, кто не дойдет до конца-мир вашему праху.

С любовью, Джо.

P.S. Не пытайтесь выбраться из пирамиды, взломав дверь или стены. Поверьте, у пирамиды достаточно серебра и вербены, чтобы не допустить этого. Надеюсь на ваш благоразумие.

0

23

Пока Джейн боролась с жаждой крови, что текла по жилам, единственного смертного в их необычной компании. Этот самый смертный оказался довольно умным для человека и его багаж знаний оказался как раз кстати. Джейн настолько внимательно слушала каждое слово человека, что даже забыла о том, как сильно ей хочется его крови. И не одна она внимательно слушала, все взгляды были прикованы к нему, от чего парень прервал рассказ, смутившись. Но все же нашел в себе силы закончить:

- ... но это всего лишь легенды... не стоит верить им, может быть это всего лишь чей-то розыгрыш? нет доказательств, что это именно та пирамида... – Ухмыльнувшись, она улыбнулась, глядя прямо в глаза парню.

- Ты сейчас сам находишься среди тех, кого людское общество считает лишь легендами и персонажами сказок… - Она еще шире улыбнулась, показывая острые, словно лезвия белоснежные, ровные зубы. Но больше она не сказала ему ни чего, оставив чувство незавершенности и некой загадки, так как он еще не понял с кем находиться в этом замкнутом пространстве. 

Волтури опять начала мерить шагами помещение. Она двигалась вдоль стен словно тень. В ее голове крутилось множество мыслей, но самое интересное то, что не было ни одной отчетливой, за которую можно было бы ухватиться, которую бы можно было развить. Вся тяжесть этих стен будто мешает сорвать оковы непонятного страха, что таился, где-то в задворках ее сознания. Не знакомое ей ощущение. Она привыкла к тому, что наслаждалась страхом и болью своих жертв, а теперь она была чьей-то жертвой.

-За все мои знания... я заплатил высокую цену. Тринадцать лет назад. я вошел сюда вместе с дочерью. Вышел отсюда только я один... Что стало с моей прелестной девочкой... я не знаю. и вот опять я здесь... В этом проклятом месте, забравшем мою дочь... – Джейн остановилась, так как демон под воздействием эмоций от всего сказанного ударил кулаком в стену, в нескольких шагах от того места где она стояла. Вампирша почувствовала запах крови, довольно не обычный. Ей прежде не доводилось вот так долго общаться с демонами, да и к тому же пробовать их кровь. И под воздействием этого Джейн не сразу поняла смысл сказанного. Но когда она в полной мере осознала все и тщательно продумала, то почувствовала, как волна гнева поднимается у нее внутри.

- Ты был здесь… И выбрался… Ты знал что какие-то сумасшедшие, для своего собственного удовлетворения похищают нам подобных, а затем запирают в этом месте, дабы посмотреть кто на что горазд? – Джейн почти рычала от негодования. – Да к тому же в этом участвуют смертные… - Она махнула рукой в сторону ничего не понимающего парня. – Пусть он и не выживет, но это все равно нарушение главного закона - не раскрывать наше существование людям. А выбравшись, что ты сделал, что бы разобраться в том, что с тобой произошло? И раз по твоим словам круг сужается до четырех представителей наших рас, то это уже упрощает шансы прийти к ответам. Люди, вампиры оборотни и демоны. Первые слишком жалки, они мало, на что способны они лишь пища для нас и удобная оболочка для вас. Вампиры чтут свои законы, и пожалуй именно благодаря тем самым тщеславным, как ты выразился, Вольтури. Они знают, что их ждет погребальный огонь, затей они такое. Оборотни, сильно сомневаюсь, их не так много осталось, я немало прожила на этом свете и большей мере имела с ними дело, они намного человечнее нас… - Джейн посмотрела в сторону единственной девушки-оборотня.

- Так что я склоняюсь к четвертому варианту… Вы демоны, ни когда не починялись даже собственным правилам, и способны на подобное.  Похоже что ты и палец о палец не ударил, что понять что с тобой случилось… И вот ты снова тут… - Она замолчала внимательно глядя на мужчину. – Наверное, в этот раз тебе придется заплатить более высокую цену, но уже за свое бездействие, и цена эта -  твоя жизнь… - Джейн отвернулась от демона и посмотрела куда-то в пустоту. Она была зла, из-за того что оказалась здесь, из-за того что бессильна и не может ни чего поделать. Но одно она знала наверняка. Если бы она оказалась здесь с братом – самым родным ей существом в этом мире, единственным ради кого она живет вечно, то она сделала бы все что возможно дабы вытащить его отсюда. Выбравшись бы она бы нашла, несомненно, нашла зачинщиков, и покарала бы их так жестоко, что все кто умер от ее рук посчитали бы, что они еще легко отделались. 

-Ребята эй,отвлекитесь от своих дебатов и посмотрите,что я нашла! – Джейн уже все сказала, и добавить ей было нечего, поэтому она в одно мгновенье оказалась напротив девушки в нескольких шагах, глядя на конверт в ее руках.
После того что она услышала из уст девушки, читавшей письмо. Она хранила молчание наблюдая за реакцией окружающих. Все это сейчас ей казалось просто кошмарным сном. Жаль вампиры почти не спят, уж очень хотелось проснуться.

0

24

Прикрыв глаза, я стоял возле мягкой на ощупь стенки и думал. Вокруг бурлили разговоры. Кто-то поделился историей своей жизни-дочери-потери-возвращения. Затем  в ушах запищал истошный (на мой вкус) голосок той блондиночки.Но, стоит ли говорить, что мне было откровенно плевать на окружающую меня действительность?
Но, плевать мне было ровно до возгласа:

- эй,отвлекитесь от своих дебатов и посмотрите,что я нашла!

Я резко открыл глаза и взглянул в ее сторону. Оп-па, кажется, сейчас что-то кто-то узнает. После того, как письмо было зачитано, я, усмехнувшись, оказался возле нее и, не дав кому-либо опомниться, выхватил бумагу из рук девушки и спрятал за пазуху.

Что ж. Как мы все слышали - инструкции мы получили. Так что, давайте не будем сейчас шипеть на меня - я выразительно взглянул на начавшуюся было возмущаться девушку-оборотня. - И клыки тоже скалить не советую - обращение к вампирам. - свои имеются, правда видоизмененные, но это неважно, не так ли?
К слову, к демону у меня не было никаких претензий. Мы словно установили беззвучное соглашение - я не трогаю его, он - меня.
Словно припоминая текст письма, врезавшийся на самом деле мне в память, я, прищурившись, обвел глазами помещение.

- Итак, ты. - Я указал на зашуганного уже человека. - Идешь со мной. Или можешь стать закуской для парочки. - я кивнул в сторону вампиров, которых я явно уже начинал выбешивать. Но, плевать мне хотелось на их бешенство. Моей целью сейчас было выбраться из этого дурдома. И убить кого-нибудь, поохотиться, потренироваться...

Так, не уходим в свои мысли... - чуть помолчав, я продолжил:

Кхм. Кто-то еще здесь изъявляет желание быстро выбрать себе пару и не еб*ть остальным мозг своими амбициями и принципами?

Внешне я был расслаблен и спокоен. А вот внутри.. Всего меня сводило в напряжении - я старался контролировать каждое действие однокамерников, каждое изменение позиций. Мне дорога моя шкура, я говорил об этом?

0

25

-Абсолютно верно... Вы историк? Такие познания обычно бывают у историков или же... искателей сокровищ... - Крис чувствовал на себе чуть ли не восхищенный взгляд самого старшего на вид мужчины.
Крис улыбнулся вызывающей улыбкой.

- Второй вариант и есть истина, - не стал лукавить он. - Меня зовут Крис Миллер, и я зарабатываю... зарабатывал тем, что искал информацию об артефактах, а затем проверял мифы на прочность.
Если главная цель найти какой-то таинственный артефакт, то почему бы не сделать этого? Крис потихоньку начал чувствовать, как попадает в свою стихию... и когда он почти стал, уверен в себе, мир вокруг снова стал рушиться.
Мужчина уже был здесь. И он потерял здесь своего ребенка. Крис с сочувствием смотрел, как говоривший разбил кулак в кровь об стену. Сколько шансов на то, что и он сможет выбраться отсюда? По энергетике, исходящей из его окружения, Крис чувствовал себя самым слабым... самым человечным, как бы странно это не звучало даже в его собственной голове.

- Ты сейчас сам находишься среди тех, кого людское общество считает лишь легендами и персонажами сказок… - проговорила задумчиво Джейн, не отводя этого страшного, кровавого взгляда.
Крис не ответил. Да и что он мог ответить? Ее замечание было таинственным и непонятным.
Что она хотела этим сказать?
-... Да к тому же в этом участвуют смертные… Пусть он и не выживет, но это все равно нарушение главного закона - не раскрывать наше существование людям.
Я не выживу? Потрясающая новость! Откуда такие сведения? Дальше шли странные разговоры о расах. До Криса начало доходить, почему он чувствует себя ужасно в этом окружении. Легенды и мифы четко указывали на то, что Джейн - вампир, об этом свидетельствовали красные глаза и клыки. Высокий парень видимо тоже был вампиром, хотя глаза у него и были карими... Кем были остальные - это пока загадка для него. Но раз Джейн говорит, что тут 4 расы, значит, остались демоны и оборотни. Темноволосая девушка, видимо, оборотень - Крис понял это по взгляду направленному в ее сторону блондинкой.
И тут непонятно откуда передо мной оказался высокий экспрессивный парень, который еще несколько секунд назад - в этом Крис был готов поспорить с кем угодно - стоял рядом с мужчиной, потерявшим ребенка.
- Сколько занятной информации. Но нет ничего, что могло бы нам помочь выбраться отсюда! Или, быть может, в твоей напичканной голове найдется что-то более полезное для меня? Нас?
Крис хлопал глазами, отступив на пару шагов назад от неожиданности. Видимо сообразив, что от Миллера ничего не добьешься, парень отошел от меня, сверкнув глазами.
-Ребята... эй, отвлекитесь от своих дебатов и посмотрите, что я нашла! - раздался приятный женский голос, выведший Криса из состояния ступора.
Миллер еще раз настороженно посмотрел на парня и пошел по направлению к источнику крика. Темноволосая девушка держала в руках белоснежный конверт. Почему-то Крис не хотел узнать, что в нем... Но конверт уже открыт, а девушка начала читать вслух...

- ...можете считать, что я Джо...  Зачем мне это? Мне просто стало скучно, - было написано в письме. Значит, я здесь только потому, что кому-то стало скучно?! У кого-то очень странное чувство юмора. - Итак, для начала игры разбейтесь на пары. - Еще лучше. Крис невольно огляделся. Меньше всего ему хотелось идти с вампирами... Но от дальнейших сомнений Криса избавил человек, который раньше держался в тени, тот самый, который высокомерно предлагал Джейн свои услуги.
- Итак, ты. - сказал он Миллеру. - Идешь со мной. Или можешь стать закуской для парочки. - парень кивком указал на тех, кого Крис начал считать вампирами.
- Я согласен, - кивнул Миллер, косясь на парочку.

0

26

Если бы я был на твоем месте, я бы не покинул эту пирамиду без нее. Я бы остался здесь, но нашел бы и вытащил ее,  у тебя есть все основания желать вернуться сюда. Ведь надежда вернуть дочь наверняка сильнее других эмоций? А мы для тебя вроде пушечного мяса, да?

Выкрик вампира заставил демона сжать кулаки.

-Попридержите язык, юноша.-тихо, почти ласково произнес он.-Это другая пирамида. В одну и ту же нельзя войти дважды.

Однако, похоже, что вампирша разделяла мнение своего сородича.

- Ты был здесь… И выбрался… Ты знал что какие-то сумасшедшие, для своего собственного удовлетворения похищают нам подобных, а затем запирают в этом месте, дабы посмотреть кто на что горазд?  Да к тому же в этом участвуют смертные…  – Пусть он и не выживет, но это все равно нарушение главного закона - не раскрывать наше существование людям. А выбравшись, что ты сделал, что бы разобраться в том, что с тобой произошло? И раз по твоим словам круг сужается до четырех представителей наших рас, то это уже упрощает шансы прийти к ответам. Люди, вампиры оборотни и демоны. Первые слишком жалки, они мало, на что способны они лишь пища для нас и удобная оболочка для вас. Вампиры чтут свои законы, и пожалуй именно благодаря тем самым тщеславным, как ты выразился, Вольтури. Они знают, что их ждет погребальный огонь, затей они такое. Оборотни, сильно сомневаюсь, их не так много осталось, я немало прожила на этом свете и большей мере имела с ними дело, они намного человечнее нас…
- Так что я склоняюсь к четвертому варианту… Вы демоны, ни когда не починялись даже собственным правилам, и способны на подобное.  Похоже что ты и палец о палец не ударил, что понять что с тобой случилось… И вот ты снова тут…  Наверное, в этот раз тебе придется заплатить более высокую цену, но уже за свое бездействие, и цена эта -  твоя жизнь…

Выслушав гневную тираду, демон только усмехнулся.

-Хотите попробовать убить меня...Джейн? Что же, я предоставлю вам шанс, как только он выпадет. Только не забудьте заказать похоронный венок заранее. Что касается ваших рассуждений... Выньте бананы из ушей, милочка. И посмотрите правде в глаза- любая раса может владеть такой пирамидой. И раньше... лет около шестисот назад, у каждой расы было по несколько таких пирамид. Что касается вашего вывода... Опять же, чем вы слушали меня? Не забывайте, что полукровки сейчас являются отдельной расой. И делать столь ясное предположение... Вы уверены, что не обидели какого-нибудь полудемона, полувампира, полуоборотня, позавтракав его семьей?-раздразнив вампиршу, Молох обольстительно улыбнулся.-Не забывайте так же, что в своем тщеславии вы зашли слишком далеко. Вы говорите, что ваша раса чтит свои законы... А у вас их просто нет. Точнее, в каждом клане они свои. Есть несколько общих, но не более того. Кто сказал, что какой-нибудь потомок клана Левиафартум... хотя, вряд ли вы помните об этой вражде-готов поспорить, вас тогда еще и на свете не было... Так вот, с чего вы взяли, что это не кровная месть?.. Не живите эмоциями-это вредно... особенно для блондинок.

После отповеди Вольтури, демон обратился к человеку

- Второй вариант и есть истина,  Меня зовут Крис Миллер, и я зарабатываю... зарабатывал тем, что искал информацию об артефактах, а затем проверял мифы на прочность.

-Крис... если вы искали артефакт Сердце Пирамиды, то, можете поверить, он существует. Однако... на этот раз орешек может оказаться вам не по зубам. Как вы нашли информацию?

Пока Молох ждал ответа от человека, девушка-оборотень привлекла всеобщее внимание.

эй,отвлекитесь от своих дебатов и посмотрите,что я нашла!

После того, как она прочла послание, демон нахмурился. Постучав по подбородку, он негромко произнес:

-Классический вариант... Ну вот-он взглянул на Джейн,-вам предоставляется шанс отыграться на мне... как вы считаете нужным. Пойдете со мной?-чуть плутовато улыбнулся он.

Отредактировано Arabell (2010-12-21 22:40:00)

0

27

Что ж информации все больше, но клубок не кажеться менее распутанным. Наоборот, такое ощущение, как будто я нахожусь в коробке, где стены сужаются, желая прихлопнуть меня, а я несмотря на способности, не могу ничего сделать. А это меня совсем не радует... Бойтесь гнева Деймона Сальваторе!
Я стал неторопливо ходить по пирамиде, и что самое забавное, я заметил, что так начали делать многие еще до меня. Это что всеобщее сумасшествие?
Я оказался быстрее всех рядом с девушкой-оборотнем, когда она нашла конверт. Я стоял позади нее и читал про себя письмо, которое она держала в руках и озвучивала вслух. Этот некий Джо действует по моим собственным принципам... вот только задорно, что можно сказать я попал в собственную ловушку...

- Забавно. Мы часть чьей-то шутки. Я бы с удовольствием оторвал этому Джо все конечности, будь он человеком, огрел бы серебром, будь он оборотнем и сжег бы его заживо, будь он вампиром. Но если бы он был демоном... душ из святой воды был ему обеспечен, - изрек я, злобно улыбаясь, мысленно воображая произнесенное. - Если я выберусь отсюда, это будет моей первой целью. Я никому не позволю играть со мной.

Я хотел вновь перечитать письмо, но он испарился из рук оборотня. Я лишь успел услышать, как зашуршала бумага, надежно исчезающая в кармане худощавого демона. Мне он не нравился. Хотя мне мало кто нравился, но это не в счет. Этот мальчонка начинал меня раздражать... Ведет себя как царь всего вокруг. Эй, ты комнатой не ошибся?

- Что-то демоны тут раскомандовались, - криво усмехаясь, заметил я, взмахнул рукой. - Мания величия конечно хорошая штука, но это не значит, что она может совладать со всем. Забирай человека, но, - я встретился с его глазами. - Я хочу увидеть его, когда найду сердце пирамиды. Мне было бы неплохо перекусить во время триумфа, - я бросил на ужин прощальный взгляд.

Я сделал еще пару шагов вокруг постомента и продолжил.

- Раз человека забирают, а демон уходит с очаровательной представительницей моего вида... то получается, что мне достаешься ты, - я встал перед оборотнем. - Не лучший вариант, к сожалению, но выбирать не приходиться. Ты пойдешь со мной, но только обойдемся без твоих штучек оборотня ладно, малышка?

Я очаровательно улыбнулся девушке, смотря как меняется выражение ее лица. Сейчас оборотень разразиться грозной тирадой, высмеивающей вампиров. Интересно, я услышу, что-нибудь новенькое?

Отредактировано Damon (2010-12-21 23:25:02)

0

28

Дочитав письмо,я уже собиралась его прочить второй раз,но только про себя,а потом убрать,как тут же листок исчез из моих рук,и,обернувшись,я увидела как мой листочек исчезает запазухой миловедного парня...демона...
я всегда знала,что есть на свете больные люди,но то,что я попаду к этому Джо...Внутри бушевало большое обилие эмоций,которые в принципе стоило бы выпустить наружу,но я решила этого не делать,не хотелось кого-нибудь покалечить(под кем-нибудь я подразумевала конечно же человека.)

Итак, для начала игры разбейтесь на пары. Главное условие: пары должны состоять из представителей разных рас. То есть, если кому-то непонятно, вампир-человек, оборотень-демон... ваша фантазия неограниченна, можете выбирать себе партнера, исходя из личных симпатий, антипатий...-вот этот момент мне больше всего не понравился,так как я всегда была одиночкой,а тут с кем-то...да еще другой расы.Точнее сказать,судя по тому,что все уже пару себе выбрали,мне предстояло проходить это с тем самым вампиром,которого не то что убить,а стереть с лица Земли очень сильно хотелось.
-Раз человека забирают, а демон уходит с очаровательной представительницей моего вида... то получается, что мне достаешься ты.Не лучший вариант, к сожалению, но выбирать не приходиться. Ты пойдешь со мной, но только обойдемся без твоих штучек оборотня ладно, малышка?-я повернулась к вампиру и сморщилась...Конечно,он не был каким-то уродом,но его пренебрежение к окружающим заставляло ненавидеть его.
-Вот мне интересно,почему из всего обилия представителей рас,мне достается самовлюбленный чурбан?-хмыкнула я,-я-то конечно обойдусь без волчьих штучек,только и ты будь хорошим вампирчиком,сделай хотя бы вид,что тебе со мной приятно общаться и всю свою напыщенность засунь себе в то прекрасное место,на котором ты сидишь!Договорились?И еще,не называй меня малышкой,милый,а то эта самая малышка превратит твою жизнь в ад...
Высказавшись,мне стало так легко,что я готова была хоть горы свернуть,однако я прекрасно понимала,что моя вражда с этим объектом никогда не закончится!
-Итак,господа играющие,-я отвернулась от партнера по игре и обратилась к остальным,-как написано в письме,которое умыкнул тот очаровательный демон,нам надо выбрать,кто первым войдет в игру ну и так далее...Ну что,желающие есть подать пример или же будем тянуть жребий?

Отредактировано Lyvain (2010-12-22 18:33:05)

0

29

На слова сказанные Джейн, демон лишь ухмыльнулся, что разозлило ее пуще прежнего. Но она с достоинством выслушала в ответ не менее пламенную речь.

- Я не собираюсь убивать тебя… - Процедила вампирша сквозь стиснутые зубы. – И мне, откровенно говоря, плевать на полукровок и всех остальных… Кто бы это не затеял, сейчас нам не понять его мотивов, во всяком случае, пока…  И не стоит дразнить меня, это может тебе очень дорого обойтись… Со своими врагами у меня разговор короткий, поэтому не желаю тебе присоединения в их славный стан. - С легкой ядовитой усмешкой на губах проговорила она. Черная сжигающая полночь ее глаз, казалось, может навсегда поглотить демона в свой темный плен.

Она отошла в сторону, наблюдая за всем происходящим. Другой демон, который нравился Джейн еще меньше, чем тот с которым Волтури обменивалась пламенными речами, выбрал себе в напарники человека. «Интересненько…» При этом пустил в адрес вампиров, ехидное замечание, подмечая, что если смертный пойдет с ним, то не станет закуской. Джейн не довольно прищурилась. Кто му же вдобавок ко всему он выхватил письмо из рук девушки и засунул его себе за пазуху, как будто, так и надо было. Уж очень ей хотелось стереть надменную улыбочку с лица этого демона. Она уже представила, как он падает на пол и корчится от невыносимой боли. Наверное, это и случилось бы, но голос другого демона спас его от того, что бы испытать все муки ада разом прямо здесь и сейчас. «Повезло тебе…» Подумала она, не скрывая жестокости в своем взгляде, который послала в сторону демона, но пришлось переключить свое внимание на другого собеседника.

- Ну вот-он взглянул на Джейн,-вам предоставляется шанс отыграться на мне... как вы считаете нужным. пойдете со мной? – Она мастерски скопировала его улыбку на своем лице.

- Что ж, демон смело с твоей стороны, хотя я предпочла бы этого сладкого смертного, но неизвестно что нас ждет, он слаб и может оказаться обузой… - она посмотрела на своего самоназначавшегося  напарника:
- Я пойду с тобой. И знай мне не за что отыгрываться на тебе. Я намерена выти от сюда, чего бы мне это не стоило… Но если все же придется идти по головам, можешь не сомневаться, я не отступлюсь… - Джейн выразительно посмотрела на своего партнера по игре что была затеяна против их воли.

-Итак,господа играющие, как написано в письме,которое умыкнул тот очаровательный демон,нам надо выбрать,кто первым войдет в игру ну и так далее...Ну что,желающие есть подать пример или же будем тянуть жребий? – Кажется, воцарилось молчание, впервые за все врем их нахождения тут. 

- Мы пойдем первые… - Нарушила молчание Джейн. – Если конечно, Мистер Все Знаю-Все Помню, не возражает… - Вампирша посмотрела на демона и улыбнулась, дожидаясь его ответа и действия остальных.

0

30

- Я согласен.

Во мне сразу возникли некие ассоциации с загсом. Усмехнувшись, я, словно пропустив мимо ушей все реплики присутствующих, полные яда, я отвел человека в сторонку.
Нет, ну, конечно, я обратил внимание на то, что оборотень мне, кажется, симпатизирует, но, она была мне абсолютно не интересна. Не мой типаж. Так что, можно было целиком и полностью сосредоточиться на человеке.

Пока остальные решали, кто и куда пойдет первым, я, взглянув в глаза своего временного напарника, начал тихо говорить – никто в общей суматохе не обращал внимания на нас с ним, что было мне очень даже на руку.

Меньше лишних ушей – больше простора фантазии.

- Значит, для справки. Я – Томас. Свое имя можешь называть, можешь не называть – мне оно совершенно параллельно. – во мне взыграло некое тщеславие, чувство превосходства над стоящим передо мной живым существом. Как обычно, в общем. – Будешь беспрекословно мне подчиняться. Пока я не спрошу – не вякаешь. Я хочу закончить эту х*йню побыстрее. И желательно без жертв от нас с тобой. – тут я сам себе слегка удивился.

Надо же, Томас, ты подумал о ближнем.

-  В случае непослушания я вынужден буду сократить количество находящихся здесь на одного человека.

Вместе с этими словами я самую малость надавил на его страхи. Предположительно, в его сознании сейчас проявился какой-то уже давно забытый и поборотый им страх.

Увидев, как изменился в лице мой напарник, я, криво усмехнувшись, продолжил.

- То, что ты сейчас увидел/услышал/вспомнил – не случайно. Попробуй только шаг сделать против меня – сойдешь с ума не самым быстрым, и уж точно не приятным способом. Я ясно выражаюсь?

Облизнув губы, я покосился в сторону компании, как видно, уже что-то решившей и прислушался. Наверное, первыми пойдем не мы. Да и куда идти непонятно. Хрен с этим. Интересно, он меня понял? последнее мне было нужно чисто из соображений собственной безопасности.

0


Вы здесь » "Two steps from hell". Supernatural. Role Game. NC-17 » | Северо-восток | » Quest #3. "Mind Games.">>отыгрывается