Quest #5. "BarelyBreathing.exe."
Квест #5 «BarelyBreathing.exe.»
(Для всех)

Место действия: штат Оклахома, Средний Запад .
Время действия: 20 сентября 2010. 
Участники: все желающие.
Статус:  идет набор игроков.
(на участие в данном квесте можно записаться Здесь.)

Примечание от Graham Freakin' Out: квест основан на реальных событиях - этот файл действительно существует равно,как и видео. Мне неизвестно, байка это,или же нет.  Не так давно мне пришёл этот файл на почту - открывать я его не стал, а история всплыла в голове. 

Свернутый текст

В марте 2008 года в главный офис Крупной сетевой компании видео-серверов в Сан-Бруно пришла страшная посылка: два человеческих глаза, удалённых, судя по всему, насильственным образом. К посылке прикладывалось письмо, в котором анонимно сообщалось, что нашёл своего друга мётвым,что этот друг собственноручно вырезал себе глаза кухонным ножом,предварительно оставив на мониторе компьютера просьбу послать их в штаб-квартиру этой Компании. Также сообщалось, что несчастный посмотрел перед смертью некое видео, которое было выложено на сервер – оно носило странное название Mereana Mordegard Glesgorv.
Руководство Компании проигнорировало письмо, но вскоре их завалили подобного случаями, происходящими по всему миру.
Администратор сайта решил сам посмотреть это видео, но на 22-й секунде 2-хминутного ролика у него началась истерика, файл был удалён и отправлен на исследования в ФБР.
Найти пользователя, загрузившего это видео, не удалось, число жертв называется разное, от 16 и 47 до 153-х.
Компания решила успокоить общественность и выложила безопасную 20-секундную версию ролика, просмотр которой не вызывает никаких реакций. На экране появляется лицо мужчины,который спокойно смотрит на зрителя,потом его губы растягиваются в улыбке, и трансляция прекращается.  Что происходит дальше – неизвестно.
Со временем скандал поутих.

Но не так давно молодой юзер Джейми получил на свой e-mail странное письмо, где ему предлагалось посмотреть файл под названием BarelyBreathing.exe.
Он позвонил другу Крису: «Слушай, тут мне видео-файл пришёл, я его открываю – тут играет совершенно зашибенная музыка! Никогда ничего подобного не слышал!» - и резко бросил трубку.
Крис, поспешивший приехать к Джейми, нашёл своего друга на полу комнаты в луже крови с почти до неузнаваемости искромсанным телом – рядом валялись кухонные ножи, похоже, Джейми просто изуродовал и убил сам себя.
…его компьютер вышел из строя – сгорел системный блок.

…сколько будет ещё жертв загадочного смертельного файла? Кто раскроет эту тайну? А главное - кто стоит за всем этим?..